关于我们

半岛360新闻 是一项跨文化的数字通信研究。

我们利用新闻、社会研究和新技术,为旧金山、半岛和硅谷的巨大种族多样性发声。

旧金山湾区的特点之一是其人口的文化多样性。然而,我们认为,这种多样性并不一定反映在主流媒体上,更不用说那些掌握政治权力的人了。

因此,一群不同民族、不同思维方式、不同专业、不同行业的移民,我们决定创建一个新的移民群体。 半岛360新闻与社区组织和媒体合作。  

我们的项目分为三个方面。 编辑室和多媒体室查看消息; y 多媒体通信培训 社区。 

Península 360出版社和Círculo文化之家为儿童和青少年举办的视听叙事讲习班。

Founder and Director
Manuel Ortiz Escámez
manuel@peninsula360press.com

CEO
Anna Lee Mraz Bartra
annalee@peninsula360press.com

总编辑
Lourdes Durán

数字营销经理
南希-张
nancy@peninsula360press.com 

多平台协调人
Cristian Carlos Juarez
cristian@peninsula360press.com

音频和视频协调人
Hans Leguizamo
hans@peninsula360press.com

文本协调人
Pamela Cruz
pamela@peninsula360press.com

Interns
Ignacio Dominguez
ignacio@peninsula360press.com

Noah Braunstein
nbraunstein@peninsula360press.com

动画
Eugenio Dancege Funes Romero

合作者

铅笔石碑

Connie Guerrero

Irma Gallo

Miguel Enriquez

Verenice Ramirez Hernan

罗伯特-迪亚兹

Constanza Mazzotti

互联网和社交网络

Josué Karim Moreno

程序员
Carlos Trujillo
carlos@peninsula360press.com

盟友

民族媒体服务

我们投票给红木城

文化圈之家

气候杂志

都市新闻联盟

中国人的新闻

湾城新闻

电子移民

红木城国际